Новости

Вопрос-ответ: размещаем извещение после плана-графика Вопрос-ответ: размещаем извещение после плана-графика

Когда можно разместить извещение после первичной публикации плана-графика? Нужно ли ждать 10 дней? Изменения не вносились.

Законопроект о государственном соцзаказе принят в первом чтении Законопроект о государственном соцзаказе принят в первом чтении

Документ будет регулировать отношения в области соцзаказов на оказание государственных (муниципальных) услуг. 

Вопрос-ответ: закупки телефонной связи и изменение цены контракта Вопрос-ответ: закупки телефонной связи и изменение цены контракта

При заключении контрактов по ком. услугам и телефонной связи, исполнители прописывают "Предельная сумма контракта может измениться в случае изменения тарифов, в соответствии с действующим законодательством РФ", как правильно в контракте отразить изменение тарифов с учетом НМЦК  - цена твердая и установлена на весь срок исполнения.

Регистрируемся в ЕИС по всем правилам Регистрируемся в ЕИС по всем правилам

Определены правила регистрации участников закупок в ЕИС.

Вопрос-ответ: изменения в закупках на 2019 год Вопрос-ответ: изменения в закупках на 2019 год

Вопрос: какие изменения по 44-ФЗ начнут действовать с 2019 г.?

С нового года упростят систему госконтрактов С нового года упростят систему госконтрактов

Законопроект принят госдумой в третьем чтении.

В госконтракты включат обязательные условия В госконтракты включат обязательные условия

Минфином России предложены обязательные условия, подлежащие включению в государственные контракты

Вопрос-ответ: сроки оплаты контракта Вопрос-ответ: сроки оплаты контракта

Мы заключаем договора согласно ст.93 44-ФЗ до 100 тыс.руб., вопрос - мы должны придерживаться статьи 34 по оплате в течении 15 дней? (В договоре сроки не оговорены)

Заказчикам необходимо обновить положение о закупках в связи с изменениями в законодательстве Заказчикам необходимо обновить положение о закупках в связи с изменениями в законодательстве

ЕИС не позволит заказчикам со "старыми" положениями о закупках работать по Закону N 223-ФЗ.

Вопрос-ответ: увеличиваем количество товаров при исполнении контракта Вопрос-ответ: увеличиваем количество товаров при исполнении контракта

Допускается ли увеличение количества товаров от общей стоимости цены контракта, если закупается несколько наименований товаров, или же увеличение допускается только по каждому наименованию 10%?

Яндекс.Метрика