Для допуска к закупкам по капстроительству нужна выписка из СРО

06 октября 2017 года

Выписка подтверждает членство в СРО. Оно обязательно для допуска к закупкам работ по строительству, реконструкции, капремонту объектов капстроительства,указывает ФАС.

Однако заказчик не вправе требовать, чтобы в выписке были указаны виды работ, которые участник может выполнять. За нарушение должностное лицо заказчика могут оштрафовать на 3 тыс. руб.

Напомним, выписка из реестра членов СРО не нужна, если НМЦК не превышает 3 млн руб. Кроме того, выписку не обязаны представлятьотдельные участники.

Документ:

Решение ФАС России от 31.07.2017 по делу N К-965/17

Рекомендуем:

Отмена допусков СРО в сфере строительства с 1 июля 2017 года: что делать заказчику по Закону N 44-ФЗ?

Материал подготовлен специалистами компании «Консультант Плюс».

Подборка новостей

Вопрос-ответ: Изменение стоимости контракта Вопрос-ответ: Изменение стоимости контракта

Возможно ли изменить стоимость контракта заключенного с субъектом естественных монополий  по п. 1 ч. 1 ст. 93 Закона № 44-ФЗ?

Участникам электронного аукциона пояснили, как оформить протокол разногласий по проекту госконтракта Участникам электронного аукциона пояснили, как оформить протокол разногласий по проекту госконтракта

По мнению Минфина, разместить в ЕИС такой протокол необходимо отдельным документом. 

С 18 октября изменяются условия госконтрактов для малого бизнеса С 18 октября изменяются условия госконтрактов для малого бизнеса

Контрагент заказчика должен будет быстрее рассчитываться с субподрядчиками и соисполнителями из числа СМП и СОНКО. 

Минфин подсказал участникам электронного аукциона по 44-ФЗ, как заполнить заявку Минфин подсказал участникам электронного аукциона по 44-ФЗ, как заполнить заявку

Фирменное наименование организации надо указывать во второй части заявки, а не в первой

Яндекс.Метрика