Вопрос-ответ: Нарушение срока размещения извещения в ЕИС

27 февраля 2018 года

ВОПРОС:

Не разместили извещение по закупке по п.1 части 1 статьи 93 44 - ФЗ. Уже пошло исполнение (прошла оплата). Есть ли за это ответственность?

ОТВЕТ:

Нарушение срока размещения в единой информационной системе извещения об осуществлении закупки у единственного поставщика является нарушением Закона о контрактной системе.

Действия заказчика, разместившего извещение о проведении закупки без соблюдения сроков для размещения извещения о закупке у единственного поставщика (подрядчика, исполнителя), нарушают положения части 2 статьи 93 Закона о контрактной системе.

Согласно части 1.3 статьи 7.30 КоАП, нарушение должностным лицом заказчика, должностным лицом уполномоченного органа, должностным лицом уполномоченного учреждения, специализированной организацией сроков размещения в единой информационной системе в сфере закупок информации и документов, размещение которых предусмотрено законодательством Российской Федерации о контрактной системе в сфере закупок, при проведении запроса котировок, запроса предложений, осуществлении закупки у единственного поставщика (подрядчика, исполнителя) более чем на один рабочий день, предусмотрена административная ответственность. (Источник - "Обзор административной практики в сфере размещения заказов для государственных и муниципальных нужд (январь 2016 года)" (Управление контроля размещения государственного заказа ФАС России) (Подготовлен для системы КонсультантПлюс, 2016) }

Обзор подготовлен специалистами Линии Консультирования ГК "Земля-СЕРВИС

Подборка новостей

Заказчикам необходимо обновить положение о закупках в связи с изменениями в законодательстве Заказчикам необходимо обновить положение о закупках в связи с изменениями в законодательстве

ЕИС не позволит заказчикам со "старыми" положениями о закупках работать по Закону N 223-ФЗ.

Вопрос-ответ: увеличиваем количество товаров при исполнении контракта Вопрос-ответ: увеличиваем количество товаров при исполнении контракта

Допускается ли увеличение количества товаров от общей стоимости цены контракта, если закупается несколько наименований товаров, или же увеличение допускается только по каждому наименованию 10%?

Изменение цены контракта из-за повышения НДС может быть по соглашению сторон Изменение цены контракта из-за повышения НДС может быть по соглашению сторон

Цена договора, заключенного в соответствии с Законом N 223-ФЗ, в связи с повышением ставки НДС может быть изменена по соглашению сторон

Вопрос-ответ: готовим план-график на 2019 год Вопрос-ответ: готовим план-график на 2019 год

Каковы сроки размещения плана-графика на 2019 год?

Яндекс.Метрика