Вопрос-ответ: составляем отчет об исполнении госконтракта

19 ноября 2018 года

Вопрос:

Можно ли наделить полномочиями работника организации в составлении и подписании отчета об исполнении госконтракта. Контрактной службы нет (Постановление Правительства 1093 указывает на наличие такой службы). Можно ли уполномочить приказом работника бухгалтерии, например?

Ответ:

Условия,  при которых учреждения обязаны создавать контрактную службы предусмотрены 44 ФЗ, не все Заказчики обязаны её создавать. Законодательно не запрещено наделять полномочиями одного из сотрудников Заказчика подписывать отчёт об исполнении контракта.

В соответствии с частью 6 Постановления  Правительства РФ от 28.11.2013 N 1093  "О порядке подготовки и размещения в единой информационной системе в сфере закупок отчета об исполнении государственного (муниципального) контракта и (или) о результатах отдельного этапа его исполнения" (вместе с "Положением о подготовке и размещении в единой информационной системе в сфере закупок отчета об исполнении государственного (муниципального) контракта и (или) о результатах отдельного этапа его исполнения") отчет в форме электронного документа подписывается электронной подписью уполномоченного должностного лица заказчика и размещается в единой системе. Датой составления отчета является дата размещения отчета в единой системе.  (Источник - Постановление Правительства РФ от 28.11.2013 N 1093 (ред. от 21.11.2015) "О порядке подготовки и размещения в единой информационной системе в сфере закупок отчета об исполнении государственного (муниципального) контракта и (или) о результатах отдельного этапа его исполнения" (вместе с "Положением о подготовке и размещении в единой информационной системе в сфере закупок отчета об исполнении государственного (муниципального) контракта и (или) о результатах отдельного этапа его исполнения") {КонсультантПлюс}
 

Обзор подготовлен специалистами Линии Консультирования ГК "Земля-СЕРВИС"

Подборка новостей

Внесены изменения в постановление РФ касаемо электронных площадок Внесены изменения в постановление РФ касаемо электронных площадок

Операторам электронных площадок разрешили взимать плату с лиц, с которыми заключаются контракты по результатам проведения электронных процедур, при проведении совместных конкурса или аукциона при госзакупках.

Вопрос-ответ: закупки вывоза ТБО Вопрос-ответ: закупки вывоза ТБО

Вывоз ТБО у единого регионального оператора, по какому пункту статьи 93  ФЗ–44 осуществлять: 4 или 8?

Отчет о закупках у СМП и СОНКО нужно составлять с учетом изменений Отчет о закупках у СМП и СОНКО нужно составлять с учетом изменений

Минфин рассказал, как отчитаться о закупках у СМП и СОНКО

Яндекс.Метрика