Новости

Вопрос-ответ: Трудовой договор с учредителем Вопрос-ответ: Трудовой договор с учредителем

 Нужно ли заключать трудовой договор с руководителем, если он же является единственным учредителем?

Изменяется порядок муниципального контроля Изменяется порядок муниципального контроля

С 1 июля 2017 года вводится ряд ограничений при осуществлении контроля органами местного самоуправления организаций и ИП на территории муниципального образования. 

Вопрос-ответ: Выездные налоговые проверки Вопрос-ответ: Выездные налоговые проверки

На что обращают внимание налоговики при принятии решений о проведении выездных налоговых проверок в последние годы?

Юрлица не будут штрафовать за использование фискального накопителя на 13 месяцев вместо 36 Юрлица не будут штрафовать за использование фискального накопителя на 13 месяцев вместо 36

По мнению налоговой службы, в данном случае вины юрлица нет.

Вопрос-ответ: Предлагаемые вакансии для центра занятости Вопрос-ответ: Предлагаемые вакансии для центра занятости

На основании каких норм работодатель обязан представлять сведения о вакансиях в центр занятости? Есть ли ответственность за непредставление?

Роструд пояснил правила снижения категории риска, присвоенной деятельности работодателя Роструд пояснил правила снижения категории риска, присвоенной деятельности работодателя

По мнению ведомства, если у работодателя нет назначенных административных наказаний за нарушение обязательных требований в сфере труда, категория риска обязательно понижается до следующей.

АО не обязано давать владельцу менее 25% акций доступ к гражданско-правовым договорам АО не обязано давать владельцу менее 25% акций доступ к гражданско-правовым договорам

ВС РФ указал: гражданско-правовые договоры относятся к документам бухучета, так как формируют его вместе с первичными учетными документами. 

Безопасность предпринимателей в условиях кризиса. Взгляд адвоката Безопасность предпринимателей в условиях кризиса. Взгляд адвоката

Какова ответственность руководителя за нарушения трудового законодательства? Какие меры необходимо применять для противодействия коррупции? 

Если в компании больше 50 работников, нельзя передать все функции службы охраны труда на аутсорсинг Если в компании больше 50 работников, нельзя передать все функции службы охраны труда на аутсорсинг

Минтруд пояснил: работодатели с числом сотрудников больше 50 не могут воспользоваться ч. 3 ст. 217 ТК РФ и обойтись без службы охраны труда или штатного специалиста по охране труда.

Минфин пояснил, в каком случае продавцов алкоголя нельзя штрафовать за неприменение ККТ Минфин пояснил, в каком случае продавцов алкоголя нельзя штрафовать за неприменение ККТ

По мнению ФНС, за расчеты с применением кассовой техники без фискального накопителя после 1 июля юрлицам грозит штраф как за неприменение ККТ.

Яндекс.Метрика