Новости

Об оценке заявок на участие в закупке напомнил Минфин Об оценке заявок на участие в закупке напомнил Минфин

На необходимость установить в документации подобные сведения о порядке оценки ранее указывали не только Минфин, но и ФАС, иМинэкономразвития.

Вопрос-ответ: Расторжение контракта при отсутствии участника в реестре СМСП Вопрос-ответ: Расторжение контракта при отсутствии участника в реестре СМСП

Если участник перестал быть СМСП и его нет теперь в соответствующем реестре, контракт расторгается? Должен  ли заказчик  это отслеживать ?

ФАС представил разъяснения к закону N 505-ФЗ ФАС представил разъяснения к закону N 505-ФЗ

Комментарии касаются изменений, внесенных в нормы об обжаловании действий (бездействия) заказчика, закупочной комиссии и оператора электронной площадки.

Минфин пояснил, когда при госзакупках предоставлять преимущества учреждениям и предприятиям УИС Минфин пояснил, когда при госзакупках предоставлять преимущества учреждениям и предприятиям УИС

Устанавливать преимущества нужно, если наименования объектов закупки соответствуют наименованиям товаров из перечня.

Минфин и ФАС объяснили, как проводить закупки услуг обязательного аудита Минфин и ФАС объяснили, как проводить закупки услуг обязательного аудита

Заказчикам по Закону N 223-ФЗ, которые не перечислены в Законе об аудиторской деятельности, нужно закупать услуги обязательного аудита в соответствии с Законом N 223-ФЗ и положением о закупке

Госзакупки: появились новые цены одноразовых медизделий из пластика Госзакупки: появились новые цены одноразовых медизделий из пластика

Минздрав в очередной раз сообщил о средневзвешенных ценах одноразовых медизделий из пластика, включенных в особый перечень.

Вопрос-ответ: Изменение даты в контракте Вопрос-ответ: Изменение даты в контракте

Можно в контракте (Закон № 44-ФЗ) указать, что срок его действия начинается раньше, чем он был заключен?

Данные о займах и страховых услугах не нужно размещать в ЕИС Данные о займах и страховых услугах не нужно размещать в ЕИС

С 20 января вступило в силу распоряжение Правительства, согласно которому определен список услуг, данные о закупках которых не требуется размещать в  единой информационной системе

В каких случаях цену госконтракта можно изменить на 10% В каких случаях цену госконтракта можно изменить на 10%

Новые разъяснения Минфина касаются применения положений  п. 1 ч. 1 ст. 95 Закона N 44-ФЗ. 

Вопрос-ответ: Изменения в плане закупок Вопрос-ответ: Изменения в плане закупок

Нужно ли вносить изменения в план закупок и план-график при увеличении объема услуг (количества товара) и соответствующем изменении цены контракта на 10 %?

Яндекс.Метрика